Nous avons le plaisir de vous communiquer la grille de tournoi du relative au premier tour du Championnat de France des Inter-Comités 2007-2008.
Nous avons, compte tenu des contraintes d'organisation et des souhaits des uns et des autres, essayé d'organiser les tournois du mieux possible. Cependant, la perfection n'étant pas de ce monde, il est possible que, ici ou là, quelques désappointements puissent apparaître. Sachez que nous avons fait de notre mieux.
Nous vous rappelons que ce premier tour est fixé le samedi 22 décembre compte tenu de la proximité des fêtes de Noël (possibilité de départ des jeunes en famille le dimanche).

La Fédération.


Premier tour 2007/2008 des intercomités féminins

1

EURE

ILLE ET VILAINE

EURE ET LOIR

ESSONNE

2

MARNE

PAS DE CALAIS

MEUSE

CÔTE D'OR

3

CANTAL

HAUTE VIENNE

LOIRE

CORREZE

4

SARTHE

FINISTERE

SEINE MARITIME

CALVADOS

5

LOIRET

YONNE

MANCHE

PUY DE DÔME

6

VENDEE

MAINE ET LOIRE

CÔTES D'ARMOR

VAL DE MARNE

7

INDRE ET LOIRE

CHARENTES

YVELINES

SEINE ET MARNE

8

LOT ET GARONNE

HAUTE GARONNE

PYR.ATLANTIQUES

CHARENTES MARITIMES

9

VIENNE

GIRONDE

CHER

HAUTS DE SEINE

10

AUBE

OISE

HAUTE SAÔNE

MOSELLE

11

NORD

SOMME

HAUTE MARNE

SEINE ST DENIS

12

DOUBS

MEURTHE ET MOSELLE

SAÔNE ET LOIRE

RHÔNE

13

AIN

BAS-RHIN

HAUTE LOIRE

HAUTES ALPES

14

ISERE

VAUCLUSE

HAUTE SAVOIE

JURA

15

BOUCHES DU RHONE

VAR

ALPES MARITIMES

GARD

16

HERAULT

DRÔME ARDECHE

PYR.ORIENTALES

AVEYRON

Premier tour 2007/2008 des intercomités masculins

1

PUY DE DOME

RHôNE

NIEVRE

CHER

2

EURE ET LOIR

DEUX SEVRES

SEINE MARITIME

COTE D'ARMOR

3

LOT ET GARONNE

PYRENEES ATLANT.

HAUTE GARONNE

AUDE

4

EURE

ILLE ET VILAINE

PAS DE CALAIS

OISE

5

AIN

VAR

ISERE

HERAULT

6

VAUCLUSE

GARD

HAUTE SAVOIE

AVEYRON

7

ALPES MARITIMES

BOUCHES DU RHONE

CORSE

HAUTES ALPES

8

MEURTHE ET MOSELLE

AISNE

SEINE ST DENIS

HAUTE SAONE

9

SAONE ET LOIRE

SAVOIE

HAUTE LOIRE

LOIRE

10

CHARENTES MARITIMES

GIRONDE

MAINE ET LOIRE

VAL DE MARNE

11

AUBE

COTE D'OR

TERRITOIRE DE BELFORT

HAUTS DE SEINE

12

MEUSE

ARDENNES

SEINE ET MARNE

DOUBS

13

HAUTE MARNE

BAS-RHIN

MOSELLE

NORD

14

VIENNE

HAUTE-VIENNE

CANTAL

ESSONNE

15

LOIRE ATLANTIQUE

CALVADOS

FINISTERE

LOIRET

16

INDRE ET LOIRE

CREUSE-CORREZE

VENDEE

VAL D'OISE




Résultat du deuxième tour en masculin

MATCHES

RESULTATS

CLASSEMENT

POINTS

SEINE-MARITIME - DOUBS

16 - 20

SEINE-ET-MARNE

9

DOUBS - SEINE-ET-MARNE

12 - 24

DOUBS

7

SEINE-ET-MARNE - BAS-RHIN

20 - 17

BAS-RHIN

5

BAS-RHIN - SEINE-MARITIME

19 - 13

SEINE-MARITIME

3

SEINE-MARITIME - SEINE-MARNE

13 - 16

 

 

DOUBS - BAS-RHIN

20 - 16

 

 




Résultat du troisième tour en masculin

MATCHES

RESULTATS

CLASSEMENT

PTS

EURE - CALVADOS

06-19

1- SEINE ET MARNE

7 PTS

CALVADOS - ILLE ET VILAINE

14-11

2- CALVADOS

7 PTS

ILLE ET VILAINE - SEINE ET M

16-15

3- ILLE ET VILAINE

7 PTS

EURE - SEINE ET MARNE

12-21

4- EURE

7 PTS

EURE - ILLE ET VILAINE

12-17

Qualifiés pour le 4ème tour

CALVADOS - SEINE ET MARNE

15-19

SEINE ET MARNE -CALVADOS